Главная | Недавно просмотренные фильмы - Форум | Регистрация | Вход



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Комната Общения » Кинематограф » Недавно просмотренные фильмы (Делимся впечатлениями)
Недавно просмотренные фильмы
TaifuuДата: Четверг, 19.02.2009, 03:07 | Сообщение # 1
• T e n s h i •
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 2
Статус: Offline
~ Обсуждаем кино любых мастей и величин. От артхауса до мыльных сериалов, *смеется*.
Кинематограф всегда требует как и достоин многих мириад слов, так не станем же скупится на них, господа.

~Например я имею двух безусловных в моих глаза фаворитов режессуры.
Таких как Пак Чхан Ук и не безызвестный Девид Линч.
Ну а картин столько что с ходу, к сожалению и не перечислить, вы начинайте, я присоединюсь позднее. Мои запасы богаты.



Saburina beibii shippo wo futte : N Y A | Furonto garasu shippo wo futte : N Y A
TMGE - Black Love Hole
 
SethДата: Четверг, 19.02.2009, 12:35 | Сообщение # 2
Лидер
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
"Пак Чхан Ук" что та насчет етого парня я неуверен я не к тому что он плох просто чё он снял? я по азиацким режисе. не очень выступаю ибо их фамилли запомнить сложновато (Кроме Курасавы Кидука и ТКитано). Часом ето не етот крендель что олд-боя зделал? или может он снял тот фант. фильм про поезд? (запамятовал название)



Сообщение отредактировал Seth - Четверг, 19.02.2009, 12:37
 
TaifuuДата: Четверг, 19.02.2009, 23:20 | Сообщение # 3
• T e n s h i •
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 2
Статус: Offline
~ Он... Трилогию Мести. Да, среди нее второй фильм - Олдбой. Потом, Я киборг, но это нормально, Объединенная Зона Безопасности, Третий Экстрим - Cut, такое у него. Я почему его картины люблю, они построены на философии насилия. При чем без всяких намеков на трэш, эка Тарантино или прочие мастера трэша, здесь скорее эстетика. И потому когда картины смотришь, они воздействуют непосредственно двояко на зрителя ^^ Играя как с его светлыми, так и темными сторонами. В общем, если смотрел Олдбой, думаю ты меня понимаешь.


Saburina beibii shippo wo futte : N Y A | Furonto garasu shippo wo futte : N Y A
TMGE - Black Love Hole
 
BarettДата: Суббота, 21.02.2009, 21:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





У меня нет любимого режиссёра и тем более фильма-фаворита...Хотя я думаю ,что это к лучшему..
Всё зависит от настроения,времени года и так далее..
Люблю советское кино...оно какое-то доброе,родное что-ли..да и потом старые актёры настоящие гении..к сожалению про новое рос.кино такого сказать нельзя..разве что ,есть парочка фильмов достойных "советской школы".

Из западного кинематографа не могу не сказать про Антониони..Два его фильма про Англию(Blow Up) и Америку (Забриски Поинт) конца 60-ых,а так же Беспечный Ездок(Easy Rider)Денниса Хоппера,для меня однозначно культовое кино.Обэтих фильмах написаны книги..и лучше их просто посмотреть ,чем пересказывать содержание.
Форрест Гамп с Томом Хенксом и Кокаин с Джонни Деппом,как бы продолжают тему,но это современный взгляд на ту эпоху.
Люблю экранизацию Властелина Колец,потому что так уж получилось,что актёры довольно точно совпали с моим представлением о персонажах книги Толкиена.
Недавно только достал сериал ,который помню ещё со школы..1985 год..
Робин из Шервуда,великий английский фильм про Робина Гуда,снятый настолько классно,что спустя пости 25 лет,я с таким же трепетом его смотрел,как и в детстве.
Можно вспомнить ещё много чего,того же Линча и Тарантино...старое италофранцузское кино...
Хорошая тема форума))
Может она подтолкнёт к чему то давно забытому..

 
TaifuuДата: Воскресенье, 22.02.2009, 02:27 | Сообщение # 5
• T e n s h i •
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 2
Статус: Offline
Barett

~О, ну раз уж ты упомянул о Линче...
Линчемания постигла как раз в конце прошлого года, это получается не так давно. Пересмотрел почти все его картины. Вообще фаворов из его работ три, из тех что, разумеется были воплощением абсурда и мистики, а попросту хорошо реализованными идеями.

Твин Пикс (сериал). Это пожалуй главный шедевр. Высокий полет фантазии и экстравагантных атмосфер из ранних 90х, сериал кажется увековечил себя посмертно, и до сих пор споры о нем не умолкают.

Малхолланд Драйв. Мистическая история о лесбиянках вывернутая с ног на голову до такого состояния, что это не может не забавлять ^^ Ее я переваривал долго и с большим удовольствием, с последующим стойким приятным послевкусием.

Внутренняя Империя. Здесь не смотря на затянутость, что бы там не говорили, чувствуется сам режиссер и его опыт. В построении сцен, диалогов, работы камеры, освещении, всем прилагающимся. Словом, я бы даже сказал, что это фильм о самом Линче.



Saburina beibii shippo wo futte : N Y A | Furonto garasu shippo wo futte : N Y A
TMGE - Black Love Hole
 
TaifuuДата: Воскресенье, 22.02.2009, 02:33 | Сообщение # 6
• T e n s h i •
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 2
Статус: Offline
Впусти Меня
(Lat den ratte komma in)

~ А вот из новинок и относительных. Посмотрел не так давно Впусти Меня. У нас была премьера.
Довольно занятный артхаус с участием 12ти-летних деток, как центрального актерского состава. Повествует о флегматичном пареньке, притесняемом одноклассниками и тайно мечтающим о жесткой расправе над ними же + весьма непростой девчушке, что сосала литры крови из жертв. В общем у нас история любви и нестандарт о вампирах. Красивая картина, с интересными мрачными и долгими планами. Кровь под ногтями, босиком по снегу, поношенный гардероб. В фильме почти нет драйва, смотрится очень легко и я бы скорее назвал его такой тепленькой драмой с хорошим концом, нежели чем-то жестким. Не пропустите трейлер.




Saburina beibii shippo wo futte : N Y A | Furonto garasu shippo wo futte : N Y A
TMGE - Black Love Hole
 
TaifuuДата: Четверг, 05.03.2009, 22:26 | Сообщение # 7
• T e n s h i •
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 2
Статус: Offline
- Кот с Человеческими Руками -




Saburina beibii shippo wo futte : N Y A | Furonto garasu shippo wo futte : N Y A
TMGE - Black Love Hole
 
FerratДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:54 | Сообщение # 8
Нобиль
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрю американские нуар фильмы 50-х годов cool
 
TaifuuДата: Среда, 11.03.2009, 17:01 | Сообщение # 9
• T e n s h i •
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 2
Статус: Offline
Escape From City 17
...базируется на игре Half Life...




Saburina beibii shippo wo futte : N Y A | Furonto garasu shippo wo futte : N Y A
TMGE - Black Love Hole
 
TaifuuДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:20 | Сообщение # 10
• T e n s h i •
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 2
Статус: Offline
~ Мини-рецензии к недавно просмотренному.


Морфий

Россия. Начну с того, что роман Булгакова я не читал, так что проводить аналогии никакие здесь не собираюсь. Так о чем все же фильм? А фильм, если говорить в двух словах о наркоманах и революции. Сюжет таков: Молодой и не без таланта (который черпается из медицинских книжечек) доктор Поляков приезжает в некую русскую провинцию, для работы по профессии. Там он успешно лечит больных, ампутирует руки и ноги, принимает роды и пользуется при этом большим успехом среди местных жителей, персонала и людей состоятельных. Вот только есть одно не большое «но», так получается, что доктор, дабы справится с большой рабочей нагрузкой – садится на морфий. А что же дальше? Если вам о чем-нибудь говорит цифра 1917 – то это значит что дальше будет еще забавнее. Фильм, в целом чертовски атмосферен, хотя и наполнен безысходностью, как и любая драма о наркоманах.
Моя оценка 4/5. Рекомендовано к просмотру.


Моя Девушка – Киборг
(Boku no kanojo wa saibogu)

Япония. Я бы назвал этот фильм неким трешем, но скорее ограничусь просто назвав его «оригинальным». Перекрутить сюжет, напомнить о Терминаторе – а об этом мне кажется, вспомнит каждый кто возьмется за просмотр этой картины, да вообще перекроить японскую эстетику на более прямолинейный американский лад, на мой взгляд, уже достойно того чтобы взывать к любопытству. Фильм не плохой. Ограничусь такой оценкой. И о сюжете: Жил был одинокий-преодинокий студент Дзиро, делал себе подарки на День Рождения, праздновал в том же одиночестве и в целом ни на что не обращал внимание. До тех самых пор, пока второй колека-Дзиро из будущего не послал ему на День Рождения девушку-киборга, чья основная задача состояла в том, чтобы исправить ошибки прошлого и не дать молодому Дзиро прожить жизнь в сожалении.
Моя оценка 3+/5.


Good Dick
(Красавчик)

США. Хороший Член, знаете ли, отнюдь не простое название. Хороший Член – это истинная мораль сей картины. А она получилась чертовски интригующей, такой, что оторваться от лицезрения того, что разворачивается на экране невозможно. И потому я сразу перейду к описанию сюжета: Отшельница, этакая девочка хикки, вот только увлечения ее еще более интересны - выбирается из квартиры только за тем, чтобы заехать в местный видео-прокат, набрать ДВД эротического содержания и расслабиться с содержимым дома, однажды, вызывает симпатию одного из консультантов того самого проката, которая в последствии перерастает в манию. Собственно картина от и до повествует о их непростых отношениях… Стоит отдать должное музыкальному сопровождению и поддержанию атмосферы в работе, пост-роковая составляющая пришлась там как нельзя кстати.
Моя оценка 5/5. Рекомендовано к просмотру.


Игра
(Deo ge-im)

Корея. Что ж, этот фильм получил чертовски много хвалебных отзывов, на множестве ресурсов, большая часть комментариев направлена на позитив в выражении своей оценки. Я вам скажу так, как человек уделивший достаточно внимания корейской синеме, кино от и до состоит из штампов позаимствованных из прочих корейских картин. Но. Если вы не являетесь корейским гуру, то вероятно картина вас порядком заинтересует. О сюжете: Молодой бедный художник и старый богатый старик… а что если их поменять местами, при чем в буквальном смысле, буквальном настолько, что это даже забавляет. Существует пари, которое заключается в следующем – на мобильном телефоне набираются цифры которые поочередно придумывают игроки, звонят по полученному номеру, требуется угадать голос – мужчина возьмет трубку или женщина. Так вот, художник проигрывает и с помощью уникального нейрохирурга их тела обменивают мозгами. Более о сюжете ни слова. Но скажу вот что. После просмотра этой картины потратил два часа логики на то, чтобы расшифровать ее концовку.
Моя оценка 3/5.




Saburina beibii shippo wo futte : N Y A | Furonto garasu shippo wo futte : N Y A
TMGE - Black Love Hole
 
TaifuuДата: Вторник, 02.06.2009, 14:44 | Сообщение # 11
• T e n s h i •
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 2
Статус: Offline
~ За последнее время вкус привел меня к более специфическому кино... Таиланд. Собственно посмотрел следующее: Королевы Лангказука, Опапатика: Битва бессмертных. Могу сказать, что чертовски любопытно. Несколько хромая реализация, за то - мощная философская жила, что в первом, что во втором.


Saburina beibii shippo wo futte : N Y A | Furonto garasu shippo wo futte : N Y A
TMGE - Black Love Hole
 
TaifuuДата: Пятница, 09.10.2009, 13:04 | Сообщение # 12
• T e n s h i •
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 2
Статус: Offline
~ Посмотрел вчера фэнский проект по Metal Gear... Филантропия. Словом, отстой.
Я естественно понимаю что крутили ручку фанаты, но это не в какие ворота.



Saburina beibii shippo wo futte : N Y A | Furonto garasu shippo wo futte : N Y A
TMGE - Black Love Hole
 
TaifuuДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:23 | Сообщение # 13
• T e n s h i •
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 2
Статус: Offline
Луна 2112
(Moon, 2009)

- Трейлер -

"Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю…"

Теперь мое продолжение: за две недели до возвращения на землю, герой попадает в аварию, столкнувшись своим луноходом с Харвестером. После приходит в чувства на медицинском столе станции без ранений и чего бы то ни было, более менее оклемавшись, до него доносят строгие указания от начальство не выходить наружу. Стало быть с чего? Что же там такое? Герой выкручивается и нарушает приказ начальства, приезжает на место аварии, открывает люк лунохода и находит там потерявшего сознание человека, вот только этот человек как две капли воды похож на него самого, в той же самой позе, перед которой успел отрубиться.

Ну собственно, не часто самого себя на улице встречаешь *смеется*.
Да, кино-изюминка. Очень занятная игра актера, отлично выстроенная психологическая линия.
5/5. Рекомендовано к просмотру.




Saburina beibii shippo wo futte : N Y A | Furonto garasu shippo wo futte : N Y A
TMGE - Black Love Hole
 
DarckArmadaДата: Понедельник, 19.10.2009, 01:00 | Сообщение # 14
Лидер
Группа: Совет Девяти
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
мм...наслышан об этом фильме но все думал стоит ли качать))теперь однозначно ставлю на закачку))

"Реальность- это то, во что ты можешь прекратить верить, но оно не исчезнет"
 
TaifuuДата: Среда, 28.10.2009, 01:02 | Сообщение # 15
• T e n s h i •
Группа: Администраторы
Сообщений: 404
Репутация: 2
Статус: Offline
Паранормальное Явление
( Paranormal Activity, 2007, 2009 )

~ Занятная штучка, не попса что главное... Попадется, советую.
В двух словах о сюжете: пара подозревает, что ночью с ними происходит что-то неладное,
решила воспользоваться камерой для решения этого вопроса...
4/5. Рекомендовано к просмотру.




Saburina beibii shippo wo futte : N Y A | Furonto garasu shippo wo futte : N Y A
TMGE - Black Love Hole
 
Форум » Комната Общения » Кинематограф » Недавно просмотренные фильмы (Делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024